BICK LIVE

Badminton International Club Kehlen A.s.b.l.
Direkt zum Seiteninhalt
















AKTUELL







13. Luxembourg Youngsters

Einzel Herren   U15 : Jérôme Pauquet                Platz 3
Doppel Damen U17 : Léa Genson - Maira Zieser  Platz 2






Mannschaftsmeisterschaft Senioren 2016-2017

Kehlen I :   Platz 6 - Klassenerhalt in der Nationaldivision
Kehlen II :  Platz 2 - Klassenerhalt  in der ersten Division
Kehlen III : Platz 2 - Aufstieg   in   die   zweite    Division
Kehlen IV : Platz 1 - Aufstieg    in    die   dritte    Division



Mannschaftsmeisterschaft Jugend 2016-2017

Cadets :              Platz 2
Scolaires :           Platz 5
Minimes 1 :         Platz 2
Minimes 2 :         Platz 3
Superminimes 1 : Platz 1
Superminimes 2 : Platz 5



Pokalwettbewerbe Jugend 2016-2017

Minimes 1 :         Pokalsieger
Superminimes 1 : Pokalsieger



Individuelle Senioren-Landesmeisterschaft 2017


Einzel   Damen B : Myriam Leclerc                             Platz 3
Einzel   Herren B : Edwin Tsang                                 Platz 2
Doppel Damen B : Myriam Leclerc - Zoé Krausch         Platz 2
Doppel Damen B : Shana Pauquet - Tara Zieser          Platz 3
Doppel Mixte   B : Myriam Leclerc - Christian Schaack  Platz 1
Doppel Mixte   B : Shana Pauquet - Kevin Hargiono     Platz 3
Doppel Mixte   B : Isabelle Sadler - Michel Sadler        Platz 3

Einzel   Damen C : Isabelle Sadler                              Platz 3
Einzel   Herren C : Lou Genson                                  Platz 1
Einzel   Herren C : Jérôme Pauquet                            Platz 3
Doppel Damen C : Léa Genson - Maira Zieser              Platz 1
Doppel Mixte   C : Lou Genson - Tara Zieser                Platz 3

Doppel Herren D : Mick Zaccaria - Ronny Sadler          Platz 3



Individuelle Jugend-Landesmeisterschaft 2017

(ALLE RESULTATE)                            (FOTOS)

Einzel   Herren U19 : Andreas Braun                       Platz 2
Doppel Herren U19 : Tobias Jonsson- Juno Thomas  Platz 1

Einzel   Herren U17 : Tobias Jonsson                       Platz 3
Doppel Damen U17 : Shana Pauquet - Tara Zieser    Platz 2
Doppel Herren U17 : Lou Genson - Timo Jahangard  Platz 1
Doppel Mixte   U17 : Léa Genson- Timo Jahangard   Platz 2
Doppel Mixte   U17 : Shana Pauquet - Lou Genson    Platz 3

Einzel  Damen U15 : Leda Dominic                           Platz 1
Einzel  Damen U15 : Léa Genson                             Platz 3
Doppel Damen U15 : Léa Genson - Maira Zieser        Platz  1
Doppel Damen U15 : Leda Dominic – Vedika Goyal    Platz 2
Doppel Mixte   U15 : Leda Dominic - Kevin Hargiono  Platz 1

Einzel   Herren U13 : Jérôme Pauquet                      Platz 1
Doppel Damen U13 : Malou Bollig - Claire Houel       Platz 3
Doppel Herren U13 : Jérôme Pauquet- Félix Tastet    Platz 1
Doppel Mixte   U13 : Jérôme Pauquet - Bollig Malou  Platz 1

Einzel   Damen U11 : Soraya Antony                        Platz 3
Einzel   Herren U11 : Noah Warning                         Platz 3
Doppel Herren U11 : Noah Warning - Dries Coucke    Platz 2
Doppel Mixte   U11 : Jessie Ma - William Wang         Platz 1
Doppel Mixte   U11 : Noah Warning - Mara Beni        Platz 2

Einzel   Damen U9 : Lily Hédo                                 Platz 3
Doppel Herren  U9 : Nathan Blanc - Pol Feltes          Platz 2
Doppel Mixte    U9 : Lily Hédo - Nathan Blanc           Platz 3
















Grand Prix 1

Bettembourg

01/10/2017


Differdange

30/09-01/10/2017


Grand Prix 2

Ettelbruck

22/10/2017


Master 2

Schifflange

21-22/10/2017


28-29/10/2017


Rcs:F881 BP156 L-8303 Capellen
Zurück zum Seiteninhalt