BICK LIVE

Badminton International Club Kehlen A.s.b.l.
Direkt zum Seiteninhalt

















AKTUELL


14. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Bettembourg 1 - Kehlen 1         3:5
Kehlen 2 - Feulen 1                  2:6
Itzig 2 - Kehlen 3                     3:5



13. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Kehlen 1 - Dudelange 1            5:3
   Schifflange 2 - Kehlen 2            8:0    
Kehlen 3 - Kayl 4                      -:-  



12. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
  Differdange 1 - Kehlen 1            8:0
 Kehlen 2 - Schifflange 3             3:5
  Weiler-la-Tour 1 - Kehlen 3        5:3



Individuelle Jugend-Landesmeisterschaft 2019

Einzel   Herren U19 : Tobias Jonsson                                 Platz 2
Doppel Damen U19 : Shana Pauquet - Tara Zieser               Platz 2
Doppel Herren U19 : Tobias Jonsson - Kevin Hargiono          Platz 1
Doppel Mixte   U19 : Shana Pauquet - Tobias Jonsson          Platz 2

Einzel   Damen U17 : Lynn Beissel                                     Platz 3
Einzel   Damen U17 : Léa Genson                                      Platz 3
Doppel Damen  U17 : Léa Genson - Maira Zieser                  Platz 1
Doppel Herren  U17 : Léo Hedo - John Spilletts                    Platz 2
Doppel Mixte    U17 : Léo Hedo - Stella Pirumova                Platz 3
Doppel Mixte    U17 : Léa Genson - Tim Gillen                      Platz 3

Einzel  Herren U15 : Jérôme Pauquet                                 Platz 1
Doppel Herren U15 : Jérôme Pauquet - Arnaud Huberty       Platz 2
Doppel Mixte   U15 : Jérôme Pauquet - Kim Schmidt            Platz 1

Einzel Herren   U11 : Luca Bravaccini                                   Platz 3
Doppel Damen U11 : Lily Hedo - Hoxhaj Shkurt                    Platz 2
Doppel Mixte   U11 : Lily Hedo - Luca Bravaccini                   Platz 2




Individuelle Senioren-Landesmeisterschaft 2019

Einzel   Damen A : Léa Genson                                 Platz 2
Einzel   Damen C : Nathalie Tonnar                           Platz 3
Doppel Damen A : Léa Genson - Maira Zieser             Platz 3
Doppel Damen C : Nathalie Tonnar - K. Bento Loureiro Platz 2
Doppel Herren A : Jérôme Pauquet - Marc Solagna       Platz 3
Doppel Mixte B : Isabelle Sadler - Michel Sadler           Platz 3
Doppel Mixte C : Nathalie Tonnar - Jerry Zeimet          Platz 3


11. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
 Schifflange 1 - Kehlen 1            4:4
  Kehlen 2 - Kayl 3                      8:0
  Kehlen 3 - Reckange/Mess 1      6:2


10. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Kehlen 1 - Kayl 1              2:6
Kayl 2 - Kehlen 2              6:2
Dudelange 2 - Kehlen 3     5:3


9. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Kehlen 1 - Européen 1      3:5
Kehlen 2 - Junglinster 2    5:3
Européen 2 - Kehlen 3      2:6


8. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Junglinster 1 - Kehlen 1      7:1
Differdange 2 - Kehlen 2     4:4
Schuttrange 1 - Kehlen 3    1:7


7. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Kehlen 1 - Bettembourg 1    7:1
Fehlen 1 - Kehlen 2             8:0
Kehlen 3 - Itzig 2                2:6


6. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Dudelange 1 - Kehlen 1      3:5
Kehlen 2 - Schifflange 2      5:3
Kayl 4 - Kehlen 3                2:6


5. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Kehlen 1 - Differdange 1      1:7
Schifflange 3 - Kehlen 2       6:2
Kehlen 3 - Weiler-la-Tour 1  1:5


4. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Kehlen 1 - Schifflange 1         0:8
Kayl 3 - Kehlen 2                   0:8
Reckange/Mess 1 - Kehlen 3   3:5


3. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Kayl 1 - Kehlen 1                 6:2
Kehlen 2 - Kayl 2                 3:5
Kehlen 3 - Dudelange 2        3:5


2. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Européen 1 - Kehlen 1        3:5
Junglinster 2 - Kehlen 2      6:2
Kehlen 3 - Européen 2        1:7


1. Spieltag Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Kehlen 1 - Junglinster 1   0:8
Kehlen 2 - Differdange 2  4:4
Kehlen 3 - Schuttrange 1  5:3



Auftakt der Saison 2018-2019
Trainingsbeginn mit unsern Trainern
Alen ROJ und Olga KONON
am Dienstag den 4. September 2018



Individuelle Jugend-Landesmeisterschaft 2018
24 & 25 Februar 2018 in Kehlen

(ALLE RESULTATE)                 (FOTOS)

Doppel Herren U19 : Andreas Braun - David Hammes           Platz 2

Einzel   Herren U17 : Tobias Jonsson                                   Platz 3
Einzel   Damen U17 : Shana Pauquet                                  Platz 2
Einzel   Damen U17 : Léa Genson                                       Platz 3

Doppel Herren U17 : Tobias Jonsson - Steven Christophe       Platz 2
Doppel Herren U17 : Lou Genson - Thomas Schneider           Platz 3
Doppel Herren U17 : Léo Hedo - John Spilletts                      Platz 3
Doppel Damen U17 : Léa Genson - Maira Zieser                    Platz 1
Doppel Damen U17 : Shana Pauquet - Sofia Campos Almeida Platz 2
Doppel Mixte   U17 : Tobias Jonsson - Zoé Sinico                  Platz 1
Doppel Mixte   U17 : Shana Pauquet - Kevin Hargiono           Platz 2
Doppel Mixte   U17 : Léa Genson - Thomas Schneider           Platz 3

Einzel  Herren  U15 : Jérôme Pauquet                                 Platz 1
Doppel Herren U15 : Jèrôme Pauquet - Félix Tastet              Platz 1
Doppel Mixte   U15 : Jèrôme Pauquet - Kim Schmidt             Platz 1
Doppel Mixte   U15 : Tom Ewen - Claire Houel                     Platz 3

Doppel Damen U13 : Léa Beissel - Alysson Baraquin             Platz 2

Einzel   Damen U9 : Lily Hédo                                            Platz 3



U15 Europameisterschaft 2018 in Kazan, Russland

Jérôme Pauquet erreicht das Viertelfinale im Herreneinzel

(ALLE RESULTATE)             (PRESSE)



Individuelle Senioren-Landesmeisterschaft 2018

(ALLE RESULTATE)              (FOTOS)

Einzel   Damen B : Shana Pauquet                             Platz 2
Einzel   Damen B : Isabelle Sadler                              Platz 3
Doppel Damen B : Léa Genson - Maira Zieser              Platz 1
Doppel Damen B : Shana Pauquet - Isabelle Sadler      Platz 3

Einzel   Herren C : Andreas Braun                              Platz 1
















Rcs:F881 BP156 L-8303 Capellen
Zurück zum Seiteninhalt